Дистанционка в первом классе.

Добрый вечер, уважаемые коллеги! В уникальное время нам приходиться работать, на ходу перестраиваясь и приспосабливаясь к современным реалиям.Кто про что? А я про дистанционку в первом классе! Пожалуйста, поделитесь, что Вы и как проводите? В 3-4 классах понятно, а вот в первом......?????

Дискуссия создана 29 September 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

У вас объявлено дистанционное обучение в первых классах?

29 September 2021
1122
Эксперт сайта

Скоро учитель будет как Дед Мороз. Все дети верят, что он есть - но настоящего, вживую, никто не видел.::smile10::

30 September 2021
Ответ

Это точно))) Хотя, честно говоря, с количеством бумаг с трудом разглядываешь и самих детей

30 September 2021
57832
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Браво! К тому идем. К сказке, сказочным персонажам, и к сказочным, увы!, последствиям!

2 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Так и живем, как в сказке: чем дальше - тем страшней.

2 October 2021

Действительно трудно такое представить ...

2 October 2021

У нас нет такого пока) Буду решать проблемы по мере их поступления.

29 September 2021

Думаю, что такое возможно только в тесном взаимодействии с родителями...

30 September 2021

Это точно! И не только в первом классе! У нас сейчас тоже дистанционка во всех школах!

30 September 2021
Ответ

Терпения Вам!

30 September 2021
Ответ

У нас пока отправили три класса

2 October 2021

Мы пока занимаемся в очном режиме!!!

30 September 2021

И мы!!!

30 September 2021

Ответ #711215 был удален 30 September 2021

Если вдруг будет дистанционка, буду проводить уроки через Учи.ру. Будет, конечно, много проблем, т.к не у всех детей есть доступ к интернету.

30 September 2021

В прошлом году была подобная ситуация. Учитель проводил через Zoom 1 урок, в 5 или 6 вечера, когда родители приходили с работы. Подробные указания родителям передавали через Сетевой город

30 September 2021

У меня тоже первый класс. Пока учим очно, не представляю, как учить дистанционно читать и писать. У меня в классе никто не читает, не могут выделять звуки, два ребёнка с ОВЗ.....::smile42::

30 September 2021

Добрый вечер. Вот в этом и проблема. Кто читает, ещё можно как-то выкрутиться. А кто не читает, значит, родители не позаботились до школы, соответственно, и в период дистанта не будут помогать.

10 October 2021

Чур меня, чур! Я даже думать об этом не хочу! Хватило и прошлых двух экспериментов!

30 September 2021

Полтора года назад пыталась начать занятия онлайн с детьми-инвалидами... Было тяжко... Особенно, если учесть, что половина наших детей с диагнозом аутизм в разных формах

30 September 2021

Первоклассникам нужно "живое" общение. Нужен взгляд учителя. Это важно!

4 October 2021

Спасибо, что поделились своим опытом! Всем терпения, смекалки и удачи. ДА прибудет с нами сила!!!!!!

10 October 2021